ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Оглашен приговор водителю, сбившего подростка под Рязанью в октябре 2020 года

14 декабря 2022

Прокуратурой Рязанского района  поддержано государственное обвинение при рассмотрении уголовного дела в отношении С., который, являясь лицом, управляющим автомобилем, совершил нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть несовершеннолетнего Г., сопряженное с оставлением места его совершения, а также заведомо оставил без помощи лицо, находящееся в опасном для жизни состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению вследствие своей беспомощности, при этом имея возможность оказать помощь этому лицу и сам поставил его в опасное для жизни состояние (п.«б» ч.4 ст.264, ст.125 УК РФ).

Предварительным расследованием и в ходе судебного рассмотрения установлено, что С. 16.10.2020 около 19 часов на 216 км автодороги М-5 «Урал», управляя автомобилем ГАЗ, нарушив ПДД РФ совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста Г., после чего оттащил его с дороги в кювет и скрылся с места происшествия. От полученных травм несовершеннолетний скончался.

В ходе следствия и в судебном заседании С. свою вину в совершенных преступлениях не признал.

Приговором Рязанского районного суда от 14.12.2022 С. признан виновным по п.«б» ч.4 ст.264, ст.125 УК РФ и ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Указанный приговор в законную силу не вступил.  


Подготовлено прокуратурой Рязанского района  

Вернуться к списку

Версия для печати