ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Оглашен приговор в отношении бывшего главного архитектора города

26 декабря 2017

Советский районный суд вынес приговор в отношении бывшего главного архитектора г. Рязани. 

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), а также в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

В суде установлено, что бывшая чиновница, занимая вышеуказанную должность, в 2014 – 2016 годах систематически получала от директора одной из строительных компаний города за общее покровительство взятки в виде незаконной оплаты отдыха за границей, включая перелет бизнес-классом (Королевство Таиланд, Республика Турция и Малайзия), для себя и своей дочери в размере от 140 тыс. рублей до 1,5 млн рублей. Общая сумма взяток составила более 2,6 млн рублей.

Государственное обвинение по делу поддержано прокуратурой области.

С учетом позиции государственного обвинителя, смягчающих и отягчающих вину обстоятельств  суд назначил наказание в виде штрафа в размере 5 млн. рублей с лишением права занимать определенные должности на срок 6 лет.

Приговор суда не вступил в законную силу.  


Подготовлено старшим помощником прокурора области 

по взаимодействию со СМИ 



Вернуться к списку

Версия для печати