ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Оглашен приговор 21-летней жительнице Рыбного, похитившей деньги и мобильный телефон своего знакомого

22 сентября 2022

Прокуратурой Рыбновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21- летней жительницы г. Рыбное обвиняемой в совершении нескольких преступлений, в том числе краже и мошенничестве.  

В ходе судебных заседаний установлено, что гражданка после распития спиртного со своим другом, находясь в состоянии алкогольного опьянения, использовав мобильный телефон, принадлежащий собутыльнику, распивавшему с ней спиртные напитки, отправила 2 СМС-сообщения, в котором  попросила отца своего друга от его имени перевести денежные средства в сумме 4500 рублей на банковскую карту последнего. 

После этого она, прихватив с собой мобильный телефон, скрылась с места преступления, распорядившись  похищенным имуществом по своему усмотрению.

Приговором Рыбновского районного суда гражданка признана виновной в совершении преступлений и ей окончательно назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

                                                 Подготовлено прокуратурой Рыбновского района

Вернуться к списку

Версия для печати