ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на включение гражданских служащих (граждан) в кадровый резерв для замещения вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы

15 октября 2021

Прокуратура Рязанской области проводит конкурс на включение гражданских служащих (граждан) в кадровый резерв для замещения вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы старшей группы должностей категории «специалисты» прокуратуры Рязанской области.

Должности гражданской службы, на включение в кадровый резерв для замещения которых объявлен конкурс: главные специалисты структурных подразделений прокуратуры Рязанской области, главные специалисты прокуратур районов, ведущие специалисты прокуратур районов.

Квалификационные требования: высшее образование по специальностям, соответствующим функциям и конкретным задачам, возложенным на структурное подразделение прокуратуры Рязанской области/прокуратуру района («юриспруденция», «делопроизводство», «филология», «экономика и бухгалтерский учет» и пр.).

Условия прохождения гражданской службы.

Для гражданских служащих устанавливается пятидневная служебная неделя продолжительностью 40 часов с двумя выходными днями (суббота и  воскресенье).

Время начала и окончания служебного времени в понедельник, вторник, среду и четверг устанавливается с 9 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, в пятницу - с 9 часов 00 минут до 16 часов 45 минут.

Гражданским служащим в течение служебного дня предоставляется перерыв для отдыха и питания продолжительностью 45 минут в период с 13 часов 00 минут до 13 часов 45 минут, который в служебное время не включается.

Накануне нерабочего праздничного дня продолжительность служебного дня сокращается на один час.

 При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней перенос  выходного дня осуществляется в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

Для гражданских служащих, замещающих должности главных, ведущих специалистов, устанавливается ненормированный служебный день.

Для участия в конкурсе в кадровую службу прокуратуры Рязанской области граждане представляют следующие документы:

а) личное заявление (приложение № 1 к приказу Генерального прокурора Российской Федерации от 12.04.2021 № 186);

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р, с приложением фотографии размером 3,5 x 4,5 см (цветные, на матовой тонкой фотобумаге (анфас, в гражданской одежде, без головного убора и светлого угла));

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

копию трудовой книжки, заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), и (или) сведения о трудовой деятельности в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (при ее наличии у работодателя) (за исключением случаев, когда трудовая (служебная) деятельность осуществляется впервые), иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

д) копии документов воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

е) заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, по форме № 001-ГС/у, установленной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14.12.2009 № 984н.

Начало приема документов для участия в конкурсе 15.10.2021в 09 ч. 00 м., окончание 04.11.2021 в 18 ч. 00 м.

Место приема документов: кадровая служба прокуратуры Рязанской области (г. Рязань, ул. Введенская, д. 81).

Предполагаемая дата проведения второго этапа конкурса: не более 30 календарных дней после дня окончания приема документов.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня и соответствия квалификационным требованиям претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование и тестирование по вопросам, связанным с прохождением гражданской службы.

Конкурсные процедуры (тестирование и индивидуальное собеседование) будут проходить по адресу г. Рязань, ул. Введенская, д. 81.

Претендент имеет право для самостоятельной оценки своего профессионального уровня пройти вне рамок конкурса предварительный квалификационный тест, размещенный в Единой информационной системе управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации.

Кандидатам, участвующим в конкурсе, о результатах конкурса будет сообщено в 7-дневный срок со дня его завершения.

Конкурсная комиссия находится по адресу:

390023, г. Рязань, ул. Введенская, д. 81. Тел.: 200-616.

Вернуться к списку

Версия для печати