ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Обмануть не получилось

24 августа 2017

Согласно приговору суда, в 2015 году в связи с проведением правоохранительными органами проверки в ООО "Г" по вопросу законности предоставленных документов возмещения налога на добавленную стоимость  директор Общества Т., опасаясь возможности привлечения к уголовной ответственности, через свою знакомую А. обратился  к её знакомому С., являющегося бывшим сотрудником органов внутренних дел. 

Однако, подсудимый, который не смог получить необходимую ему информацию по делу Т., решил обмануть своего "заказчика", для чего С. сообщил Т., что ему необходимо 250 000 рублей для передачи их должностным лицам УМВД России по Рязанской области с целью разрешения вопроса о не возбуждении уголовного дела в отношении Т.

При этом С. не планировал передавать денежные средства и взял из себе, распорядившись ими по своему усмотрению.

В судебном заседании С. вину в совершенном преступлении не признал. Суд первой инстанции пришел к выводу о виновности С. в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей. 

На основании п.«а» ч.1 ст.78 УК РФ С. освобожден от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности..

По апелляционной жалобе адвоката осужденного судом апелляционной инстанции была проверена законность вынесенного приговора, приговор оставлен без изменения, вступил в законную силу. 


Подготовлено уголовно-судебным управлением   


Вернуться к списку

Версия для печати