ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Об участнике Великой Отечественной Войны - Бучкове Алексее Ивановиче

5 марта 2020

    

                                                  


     В сентябре 1941 года был призван в ряды Красной Армии и направлен на учебу в  Подольское артиллерийское училище, по окончании его направлен  на фронт.

     Участвовал в боях до окончания войны, был ранен.

      Демобилизовался в апреле 1948 года. За боевые заслуги награжден орденом «Отечественной войны II степени», медалями «За освобождение Праги», «За взятие Берлина» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

      В августе 1951 года после окончания Казанской юридической школы пришел на работу в органы прокуратуры Рязанской области.

      С октября 1951 года по июль 1975 года Бучков А.И. был следователем, помощником прокурора в Касимовском, Михайловском, Тумском районах, Октябрьском, Советском районах г.Рязани.

      В июле 1974 года переведен в аппарат прокуратуры области прокурором отдела по надзору за рассмотрением уголовных дел в судах, в марте 1979 года назначен на должность старшего помощника прокурора области по систематизации и пропаганде законодательства.

       В августе 1983 года ушел на заслуженный отдых.   

Вернуться к списку

Версия для печати