ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

О совместном посещении прокуратурой и руководством УФСИН России по Рязанской области исправительного учреждения

29 августа 2017

24.08.2017 исполняющим обязанности Рязанского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в соответствии с планом выездов для приема осужденных по личным вопросам был осуществлен выезд в Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 5» УФСИН России по Рязанской области, расположенное в Скопинском районе. В выезде принимало участие руководство УФСИН России по Рязанской области.



В ходе выезда был осуществлен обход жилой зоны учреждения, общежитий отрядов, магазина, столовой, строгих условий отбывания наказания, помещений камерного типа и штрафного изолятора. 

Участниками выезда также был организован прием осужденных по личным вопросам. 

Обратившимся были даны разъяснения действующего уголовно-исполнительного законодательства, касающиеся условий отбывания наказания в колонии строгого режима, разъяснены изменения и дополнения, внесенные в уголовное законодательство, порядок получения гражданства Российской Федерации. 


Подготовлено Рязанской прокуратурой по надзору 
исполнением законов в исправительных учреждениях 

Вернуться к списку

Версия для печати