ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

О результатах совместного выезда прокуратуры и правозащитников

17 августа 2018

         Исполняющим обязанности Рязанского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях  осуществлен выезд в Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 3» УФСИН России по Рязанской области, расположенное в микрорайоне Октябрьский г. Скопина. 

          


             В проведении мероприятия приняли участие Уполномоченный по правам человека в Рязанской области и начальник УФСИН России по Рязанской области. 


             


           В ходе выезда осуществлен обход территории учреждения, штрафных помещений, комнат длительных свиданий. Проверены материально-бытовые условия в строгих условиях отбывания наказания, камерах штрафного изолятора,помещениях камерного типа, единых помещениях камерного типа, организация питания и медицинского обслуживания осужденных.

           Исполняющим обязанности прокурора совместно с другими участниками выезда был организован прием осужденных по личным вопросам. Обратившимся даны разъяснения действующего законодательства по вопросам приведения приговора суда в соответствие с новым уголовным законом, перевода для дальнейшего отбывания наказания в колонию-поселение, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания. 


Подготовлено Рязанской прокуратурой по надзору
за соблюдением законов в ИУ 

Вернуться к списку

Версия для печати