ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

О результатах проверки соблюдения законодательства о лесопользовании

30 августа 2017

Прокуратурой Клепиковского района проведена проверка исполнения законодательства о лесопользовании на территории района, в ходе которой установлено следующее.

Индивидуальным предпринимателем Л. в квартале 106, выделе 5 Южно-тумского участкового лесничества ГКУ РО «Тумское лесничество», где проводилась разработка лесосечного фонда повреждено три дерева породы ель, не предназначенных для рубки.

В связи с выявленным нарушением законодательства в сфере лесопользования прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя Л. возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.8.25 КоАП РФ.

Также в нарушение Правил пожарной безопасности в лесах лесозаготовителем заготовленная древесина  расположена на земле, без укладки в штабеля и не отделена противопожарной минерализованной полосой.

В связи с выявленным нарушением законодательства в отношении данного лица возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.8.32 КоАП РФ.

Помимо этого в нарушение Правила санитарной безопасности в лесах установлено загрязнение лесов промышленными и бытовыми отходами. 

Указанным нарушениям способствовало ненадлежащее исполнение сотрудниками ГКУ РО «Тумское лесничество» контрольных мероприятий за деятельностью лесопользователя, в связи с чем начальнику указанного учреждения внесено представление, находящееся на рассмотрении.  

Вернуться к списку

Версия для печати