ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

О результатах проверки соблюдения законности при реализации этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

16 ноября 2017

Прокуратурой Шацкого района проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего правила продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в магазине «Продукты», принадлежащего индивидуальному предпринимателю Казаковой.

В ходе проверки было установлено, что в нарушение требований п.2 ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1 и п. 19 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ т 19.01.1998 N 55 в магазине осуществляется розничная продажа алкогольной продукции - пива в ассортименте без ценников, в связи с чем прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого ИП привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей. 


Подготовлено прокуратурой Шацкого района 

Вернуться к списку

Версия для печати