ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

О результатах проверки исполнения законодательства о коррупции

16 января 2018

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в УФСИН России по Рязанской области. 

По результатам проверки установлены факты представления недостоверных и неполных сведений об имуществе, принадлежащем на праве собственности.

Так, справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера ряда должностных лиц Управления ФСИН России по Рязанской области содержали неточности при указании размеров площади недвижимого имущества, принадлежащего на праве собственности. Кроме того, выявлен факт не указания в справке должностным лицом имеющегося в его собственности зарегистрированного на его имя транспортного средства – прицепа.

 По фактам выявленных нарушений Рязанским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях начальнику УФСИН России по Рязанской области внесено представление об их устранении, которое в настоящее время рассмотрено, выявленные нарушения устранены,  5 должностных лиц Управления ФСИН региона привлечены к дисциплинарной ответственности. 


Подготовлено Рязанской прокуратурой 
по надзору за соблюдением законодательства в ИУ 
  

Вернуться к списку

Версия для печати