ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

О результатах проверки деятельности передвижного зоопарка "Ноев ковчег"

9 июля 2018

        В результате надзорных мероприятий, проведенных прокуратурой Октябрьского района г.Рязани и представителями Государственной инспекции по ветеринарии Рязанской области, в передвижном зоопарке «Ноев Ковчег» выявлены нарушения законодательства. 

        Установлено, что деятельность передвижного зоопарка организована индивидуальным предпринимателем Б., зарегистрированном в качестве такового на территории Краснодарского края. На момент проверки в зоопарке находилось 37  голов животных - пони, лама, лисы, верблюды,  бурые медведи, волки, львы, тигры, пантеры, леопард и др. 

         Как показала проверка, в нарушение требований федерального законодательства на некоторых  животных (козленок, кролики, белки Дагу, африканские свинки, морские свинки, императорский удав), находившихся в указанном зоопарке на момент проверки, отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы (ветеринарное свидетельство формы № 1, ветеринарное свидетельство формы №4). 

         Кроме того, в нарушение "Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов", утвержденных Приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 г. № 589, Закона Российской Федерации «О ветеринарии», на корм для хищников (мясосырье), хранящееся в холодильнике, не предоставлены ветеринарные сопроводительные документы (ветеринарная справка Формы №4, ветеринарное свидетельство Формы №2).

           В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, которое  направление на рассмотрение по существу в Государственную инспекцию по ветеринарии Рязанской области и назначено к рассмотрению на 10 июля 2018г.  


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани 

 

 


  

Вернуться к списку

Версия для печати