ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

О результатах надзорной деятельности в сфере безопасности дорожного движения

6 августа 2018

        Прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани на постоянной  основе проводятся проверочные мероприятия в рамках осуществления надзора за соблюдением требований законодательства о безопасности  дорожного движения.

        По результатам проведенных проверок в сфере обеспечения  безопасности дорожного движения за период 1 полугодия 2018 года в  интересах неопределенного круга лиц прокуратурой района предъявлено 35  исковых заявления, из которых: 12 исковых заявлений об обязании УБГ администрации города Рязани нанести разметку на проезжую часть, разделяющую транспортные потоки, и на пешеходных переходах, 5 исковых заявлений – об обязании УБГ произвести ремонт проезжей части.
       
        В первом  полугодии 2018 года проводилась также работа по выявлению лиц, имеющих  медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами и при этом обладающих действующим водительским удостоверением, по результатам которой прокуратурой района подготовлено и направлено 6 административных исковых заявлений о прекращении права на управление  транспортными средствами у лиц, страдающих заболеванием «Наркомания».

         По результатам проведенного мониторинга информации, размещенной в сети Интернет, подготовлено и направлено 12 административных исков о признании информации о продаже водительских удостоверений запрещенной  к распространению.

         По результатам рассмотрения судом исков прокурора указанного направления вынесено 42 решения об удовлетворении заявленных требований (с учетом исковых заявлений, направленных в 2017 году и рассмотренных в текущем периоде). 


Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани     

Вернуться к списку

Версия для печати