ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

О проведении совместного выезда сотрудников спецпрокуратуры и общественности в ИК-6

15 декабря 2017

15.12.2017 заместителем Рязанского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в соответствии с планом выездов для приема осужденных по личным вопросам был осуществлен выезд в Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 6» УФСИН России по Рязанской области, расположенное в п. Стенькино Рязанского района Рязанской области. 


В выезде принимали участие представитель Уполномоченного по правам человека в Рязанской области, руководство УФСИН России по Рязанской области.

В ходе выезда был осуществлен обход жилой зоны учреждения, помещений карантина, помещений камерного типа, штрафного изолятора, строгих условий отбывания наказания. Проверены условия содержания осужденных в запираемых и штрафных помещениях, их материально-бытовое и медицинское обеспечение.

Участниками выезда также был организован прием осужденных по личным вопросам. Всем обратившимся даны разъяснения действующего законодательства и нормативно-правовых актов. 


Подготовлено Рязанской прокуратурой 
по надзору за соблюдением законов 
в исправительных учреждениях

Вернуться к списку

Версия для печати