ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

О проведении проверок в исправительных учреждениях Рязанской области

30 ноября 2018

          Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях на постоянной основе проводятся проверки соблюдения прав осужденных к лишению свободы в сфере охраны здоровья и оказания медицинской помощи, а также условий их содержания.

       В проверках принимает участие Уполномоченный по правам человека в Рязанской области, а также привлечены специалисты Территориального органа Росздравнадзора по Рязанской области, Управления Роспотребнадзора по Рязанской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области».

         В ходе проверок осуществляется обход территорий учреждений, помещений общежитий отрядов, столовых, банно-прачечных комплексов, медицинских частей, строгих условий отбывания наказания, помещений камерного типа, штрафных изоляторов, цехов производственных зон. Проверяются условия содержания осужденных, в том числе путем проведения лабораторно-инструментальных исследований уровня освещения, состояния микроклимата. Также предметом проверки является медицинское, санитарно-гигиеническое обеспечение осужденных.

          Во время обхода осуществляется прием осужденных по личным вопросам. Всем обратившимся даются разъяснения действующего законодательства.

          В настоящее время проверки проведены в ФКУ ИК-2, ФКУ ИК-6, а также в ФКЛПУ Б-2 УФСИН России по Рязанской области (больница для осужденных).

          Проверки остальных учреждений УИС Рязанской области также будут проведены.

          По окончании проверок будут приняты меры прокурорского реагирования. 


Подготовлено Рязанской прокуратурой  по надзору 
за исполнением законов в исправительных учреждениях

Вернуться к списку

Версия для печати