ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Незаконно приобретенные наркотики привели скопинца на скамью подсудимых

7 июня 2022

Скопинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Скопинском районном суде по уголовному делу по обвинению жителя Скопинского района К. в совершении незаконного приобретения без цели сбыта наркотических средств в значительном размере. 

Суд установил, что мужчина, являясь лицом, употребляющим наркотические средства без назначения врача, через мобильное приложение приобрел героин, а покупку оплатил безналичным способом.  Преступная деятельность мужчины была пресечена сотрудниками полиции, которые изъяли  в правом боковом кармане куртки гражданина полимерный сверток с наркотическим средством - героином, массой 1,05 грамма.

Подсудимый свою вину в совершении указанного преступления признал полностью и подтвердил, что преступление им совершено при оглашенных обвинением обстоятельствах.

С учетом позиции прокурора гражданин К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ, с удержанием 5% в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу.  


Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой 

Вернуться к списку

Версия для печати