ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Неудачная кража

22 июня 2018

        Прокуратурой Александро-Невского района в Ряжском районном суде поддержано обвинение по делу о покушении на кражу 2 голов молодняка крупного рогатого скота из личного подсобного хозяйства жительницы Александро-Невского района, совершенной жителями Липецкой области в декабре 2017 года.

        В ходе расследования установлено, что в один из дней декабря прошлого года в ночное время двое жителей Липецкой области с целью хищения КРС на автомобиле ВАЗ-210423, у которого заранее демонтировали заднее сиденье, приехали из Липецкой области в Александро-Невский район Рязанской области, где в первой попавшейся им на пути деревне проникли в сарай, откуда вывели 2 телок КРС. Будучи застигнутыми на месте преступлениями хозяевами домовладения, заезжие преступники бросили «добычу» и с места преступления скрылись.

         С учетом позиции государственного обвинителя А.Э.А. и А.П.А. признаны виновными в совершении покушения на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину и им назначены условные сроки лишения свободы 1 год и 2 года (с учетом наличия в действиях рецидива преступления).


Подготовлено прокуратурой Александро-Невского района

Вернуться к списку

Версия для печати