ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Несоблюдение уголовно-исполнительного законодательства, допущенные организацией, в которой отбывал наказание осужденный к обязательным работам, потребовали принятия мер прокурорского реагирования

30 мая 2019

       Прокуратурой Михайловского района проведена проверка соблюдения требований уголовно – исполнительного законодательства в деятельности администрации МО – Поярковского сельское поселение Михайловского муниципального района Рязанской области.

       В ходе проведенной проверки установлено, что в администрации сельского поселения отбывает наказание,  не связанное с лишением свободы - обязательные работы, осужденный Ж.

      Проведенной проверкой установлено, что в нарушение положений ст.ст.27 и 28 УИК РФ учет количества отработанного осужденным времени, фактов не выхода на работу администрацией не ведется.

      Кроме того, в ходе проведения проверки установлено, что осужденный Ж., отбывающий наказание в администрации МО - Поярковского сельского поселения, в нарушение ст.26 УИК РФ, не ознакомлен с правилами внутреннего распорядка организации.

       По итогам проведения проверки в адрес главы администрации МО-Поярковское сельское поселение было внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. 


Подготовлено прокуратурой Михайловского района  

Вернуться к списку

Версия для печати