ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Направлено в суд уголовное дело о разбое и убийстве пенсионерки

13 апреля 2018

        Заместителем прокурора Рязанской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Спасского района. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой), пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 (убийство группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), ч. 2 ст. 325 (похищение у гражданина паспорта) УК РФ.

        По версии следствия, в ходе распития двумя жителями Спасского района спиртных напитков возник умысел на совершение нападения на пенсионерку, которая проживала по соседству одна, с целью хищения принадлежащего ей имущества для приобретения ими спиртного и ее убийство. 

        В ходе реализации преступного умысла ими совершено нападение на женщину с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей. В ходе совершения разбоя ими похищено имущество, принадлежащее потерпевшей, в т.ч. ее паспорт. В результате совместных преступных действий обвиняемыми совершено убийство пенсионерки.

       Уголовное дело направлено в Рязанский областной суд для рассмотрения по существу. 


Подготовлено управлением по надзору за уголовно-процессуальной и 
оперативно-розыскной деятельностью 


Вернуться к списку

Версия для печати