ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Наказание за убийство любимой

3 сентября 2018

        Сегодня, 3 сентября в Скопинском районном суде оглашен приговор в отношении 22-летнего жителя районного центра, обвиняемого в убийстве  ранее знакомой жительницы Скопина.  

        В ходе судебного разбирательства установлено, что в мае 2018 года в первой половине дня Ф., находясь в общественном месте, на одной из центральных улиц города Скопина, переполненный ревности и неприязни к своей бывшей девушке, нанес последней два удара клинком ножа в левую часть ее тела. В результате полученных повреждений пострадавшая Ч. через непродолжительное время скончалась в реанимационном отделении больницы.

        Уголовное дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства. 

          В ходе судебного следствия были допрошены потерпевшие и свидетели, подробно исследованы письменные материалы уголовного дела, а также заслушана позиция стороны защиты и отношение подсудимого к содеянному.

          Суд, оценив представленные сторонами доказательства, посчитал объективным виновность Ф. в смерти Ч. Так, признав Ф. виновным, суд, квалифицировал действия подсудимого по ч. 1 ст. 105 УК РФ, с назначением наказания в виде 9  лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

            Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в сроки, установленные уголовно-процессуальным законодательством. 


Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой 

 


 

Вернуться к списку

Версия для печати