ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

На сайте михайловской больницы не размещалась необходимая информация

26 февраля 2019

        Прокуратурой Михайловского района совместно со специалистами территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Рязанской области при проведении прокурорской проверки в деятельности ГБУ РО «Михайловская МРБ» установлены отдельные нарушения законодательства в сфере охраны здоровья граждан.

         Установлено, что у медицинской организации ГБУ РО «Михайловская МРБ» информация о порядке, об объеме и условиях оказания медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, то есть информация о Постановлении Правительства РФ от 10 декабря 2018 г. № 1506 «О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», на информационных стендах здания поликлиники, а также на официальном сайте в сети Интернет http://www.mihcrb.ru/ не размещена и на момент проверки отсутствовала.            

          По факту установленных нарушений прокурором района в отношении главного врача ГБУ РО «Михайловская МРБ» в настоящее время возбуждено административное производства по ч.2 ст. 6.30 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за невыполнение медицинской организацией, участвующей в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, обязанности о предоставлении пациентам информации о порядке, об объеме и условиях оказания медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи предусмотрена административная ответственность, которая влечет наложение административного штрафа на должностных лиц.

         Административное производство направлено для рассмотрения в территориальный отдел Управления Росздравнадзора по Рязанской области. 

 

Вернуться к списку

Версия для печати