ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Мошенники понесли заслуженное наказание

26 марта 2018

       Советским районным судом г.Рязани 19.02.2018 постановлен обвинительный приговор в отношении Р. и Н., обвиняемых в совершении четырех эпизодов мошенничества.   

       Р. и Н. признаны виновными в том, что путем обмана и злоупотребления доверием похитили право собственности на принадлежащие рязанским пенсионерам и малоимущему гражданину квартиры, а также ими похищены денежные средства одной из потерпевших.

        По результатам рассмотрения Р. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159, ч.4 ст.159, ч.4 ст.159, ч.4 ст.159 УК РФ, ей назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы со штрафом 200 000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

      Н. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159, ч.4 ст.159, ч.4 ст.159 УК РФ, ей, с учетом чистосердечного признания и изобличения другой участницы преступной группы в совершении тяжких преступлений, назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

       Исковые требования потерпевших удовлетворены.

      Приговор не вступил в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати