ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Миллион рублей штрафа на двоих заплатят два жителя Шиловского района за реализацию немаркированной алкогольной продукции

26 апреля 2019

         Прокуратурой района в Шиловском районном суде поддержано обвинение в отношении двух жителей Шиловского района в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.6 ст.171.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

         Государственным обвинением доказано, что в период с февраля по декабрь 2018 года осужденные приобретали и хранили в целях сбыта немаркированную алкогольную продукцию, в гараже, находящегося в распоряжении одного из подсудимых в общем количестве не менее 2260 бутылок объемом 0,5 литра. Более того, на своих автомобилях они перевозили и сбывали данную алкогольную продукцию.

         Суд на основании представленных обвинением доказательств, признал подсудимых виновными в совершении данного преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей каждому. 


Подготовлено прокуратурой Шиловского района  

Вернуться к списку

Версия для печати