ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Мерами прокурорского реагирования устранены нарушения, создающие угрозу жизни и здоровья граждан

13 августа 2021

Советским районным судом г. Рязани удовлетворены исковые требования прокурора о признании самовольной реконструкции жилого помещения в виде возведения незаконной надстройки на крыше одного из домов г. Рязани, которая создавала угрозу жизни и здоровья граждан.

Во исполнение указанного решения суда судебными приставами межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП России по Рязанской области возбужденно исполнительное производство, в ходе исполнения которого должник всячески причинял препятствия для фактического исполнения решения суда.

Вместе с тем, 22.06.2021 указанное исполнительное производство окончено его фактическим исполнением. Согласно проведенного обследования кровли жилого дома специалистами установлено, что незаконно возведенная надстройка демонтирована, кровля жилого дома соответствует требованиям законодательства и не создает угрозу жизни и здоровья граждан. 


Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани

Вернуться к списку

Версия для печати