ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Лицо осуждено за сбыт немаркированной алкогольной продукции

1 ноября 2017

По версии следствия Ф. в 2012 году, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, совершил производство и хранение в целях сбыта и сбыт немаркированной алкогольной продукции, которая подлежит обязательной маркировке специальными марками, защищенными от подделок в особо крупном размере, а также совершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Кроме того, в 2015 году Ф. в составе группы лиц по предварительному сговору совершил производство и хранение в целях сбыта и продажу немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, в особо крупном размере, а также совершил использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральными специальными марками.

Производство алкогольной продукции осуществлялось на базе ОАО «Ключанский спиртзавод», не имевшего лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Алкогольная продукции в ходе предварительного расследования была изъята в установленном порядке.
Приговором Кораблинского районного суда Ф. назначено наказание по совокупности преступлений в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района



Вернуться к списку

Версия для печати