ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Лечебно-профилактическое учреждение Больница-2 УФСИН России по Рязанской области посетил прокурор совместно с представителями Общественной наблюдательной комиссии и Уполномоченным по правам человека в Рязанской области

29 марта 2021

В лечебно-профилактическом учреждении Больница-2 УФСИН России по Рязанской области Рязанским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в соответствии с планом выездов для приема осужденных по личным вопросам на 1 полугодие 2021 года организован прием лиц из числа спецконтингента, находящихся на лечении и привлеченных к труду в данном учреждении по хозяйственному обеспечению.

В мероприятии также принимали участие Уполномоченный по правам человека в Рязанской области, представители Общественной наблюдательной комиссии Рязанской области, руководство УФСИН России по Рязанской области.

Участниками мероприятия осуществлен обход территории учреждения, палат для пациентов, медицинских кабинетов. Проверены условия содержания как осужденных, находящихся на лечении и их медицинское обеспечение, так и осужденных, трудоустроенных рабочими по хозяйственному обеспечению больницы.

По окончании обхода организован прием осужденных по личным вопросам. Всем обратившимся даны разъяснения законодательства, касающиеся оказания медицинской помощи, условий освобождения при наличии заболевания, препятствующего отбыванию наказания.

 

Подготовлено Рязанской прокуратурой по надзору
за соблюдением законов в исправительных учреждениях 

Вернуться к списку

Версия для печати