ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Касимовской межрайонной прокуратурой проверено сообщение СМИ о состоянии дорог в с. Лощинино

17 марта 2020

                                                 В деревне под Касимовом ямы между наростами льда на дороге засыпали палками    



                                               


     Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка в сфере безопасности дорожного движения по информации, размещенной на сайте информагентства "РЗН.инфо", о ненадлежащем содержании дороги, расположенной в д. Лощинино, в зимний период.

      В ходе проверки с выходом на место совместно с государственным инспектором дорожного надзора отделения ГИБДД МО МВД России «Касимовский» на участке автомобильной дороги 61 ОП МЗ 61Н-187 «от автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород» подъезд к деревне Лощинино» выявлено нарушение п. 8.1 ГОСТ Р 50597-2017, а именно на покрытии проезжей части допущено наличие зимней скользкости в виде уплотненного снега (снежного наката) толщиной 11 см.

   При этом установлено, что ремонт вышеуказанного участка автомобильных дорог должен быть произведен Касимовским ДРСУ - филиалом ОАО «Рязаньавтодор». Однако указанные работы произведены не были.

   По факту выявленного нарушения Касимовской межрайонной прокуратурой в адрес директора филиала ОАО «Рязаньавтодор» Касимовское дорожное ремонтно-строительное управление» внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено, виновное в допущенных нарушениях лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, а участок дороги в д. Лощинино приведен в соответствие с ГОСТ Р 50597-2017.  


Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой  

(фото ИА "РЗН..инфо" . www.rzn.info/news/2020/2/22/v-derevne-pod-kasimovom-yamy-mezhdu-narostami-l-da-na-doroge-zas...

Вернуться к списку

Версия для печати