ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка информации

18 марта 2020

     Касимовской межрайонной прокуратурой в рамках осуществления мониторинга сети «Интернет» была изучена информация, размещенная в городском сообществе «Типичный Касимов», о возможном перекрытии улицы Советской г. Касимова. Ограничение движения по улице Советской г. Касимова вызвало общественный резонанс.

      В ходе проверки межрайонной прокуратурой установлено, что без достаточных на то оснований администрацией МО – ГО г. Касимов была перекрыта центральная улица г. Касимов. Постановлением администрации МО – ГО г. Касимов Рязанской области от 21.01.2020 N 70 было изменено движение автомобильного транспорта по улице Советская, 50 лет ВЛКСМ, К. Либкнехта города Касимов.

     В ходе проверки установлено, что необходимость изменения дислокации дорожных знаков не усматривается, кроме этого, измененная дислокация противоречит рекомендациям ОГИБДД, принята без согласования с заинтересованными ведомствами, создает препятствия в работе служб быстрого реагирования.

     Администрацией не было учтено, что ул. Советская является одной из крупнейших транспортных магистралей города. В связи с изменением дислокации дорожных знаков граждане вынуждены совершать объезд по улицам 50 лет ВЛКСМ, К. Либкнехта, что уменьшает их пропускную способность, создает пробки на дорогах, может привести к росту автоаварий. Дорожное покрытие альтернативных проездов не соответствуют требований технических регламентов.

     Постановление администрации противоречит и интересам жителей города Касимов, пользующихся автомобилями. Указанными действиями вызваны протестные действия граждан.

     В целях устранения выявленных нарушений  межрайонной прокуратурой на незаконный правовой акт принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен.  

        


Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой 

 

Вернуться к списку

Версия для печати