ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Касимовской межрайонной прокуратурой пресечена продажа контрафактной продукции в магазине одежды и обуви города Касимова

23 ноября 2018

        Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка в магазине одежды и обуви для всей семьи города Касимова.  

        В ходе проверки установлен факт розничной продажи обуви, маркированной товарными знаками «Adidas» и «Nike».

        По результатам проведенных экспертиз установлено, что индивидуальным предпринимателем, осуществляющим розничную продажу вышеуказанной обуви, не заключались необходимые договоры на использование товарных знаков с их правообладателями. Вся изъятая продукция не является оригинальной, а товарные знаки «Adidas» и «Nike» на обуви используются без разрешения правообладателя.

        При этом, согласно произведенному расчету, сумма ущерба, причиненного компаниям «Аdidas AG» и «Найк Инноувейт С.В.», составила 675 835 руб. 50 коп.

        По данному факту межрайонной прокуратурой в орган предварительного расследования направлен материал для проведения процессуальной поверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой  в отношении индивидуального предпринимателя отделением дознания МО МВД России «Касимовский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 180 УК РФ. 

       

Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой  


Вернуться к списку

Версия для печати