ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Касимовская межрайпрокуратура выявила задолженность по взносам в Пенсионный фонд России

25 декабря 2017

В ходе проведенной межрайонной прокуратурой проверки установлено, что ЗАО «Еврострой» имеет задолженность по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд РФ в размере 4 тысяч 927 рублей, что подтверждается информацией предоставленной межрайонной ФНС России № 9 по Рязанской области.

 На основании изложенного межрайонной прокуратурой в отношении директора ЗАО «Еврострой» возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде предупреждения.

 В целях устранения выявленных нарушений в адрес директора ЗАО «Еврострой» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

 Аналогичные нарушения выявлены в ходе проверки МП «Касимовский КТБО» по результатам которой установлено, что организация имеет задолженность по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд РФ в размере 260 тысяч 502 рубля.

Данный факт подтверждается информацией предоставленной межрайонной ФНС России № 9 по Рязанской области.

 На основании изложенного межрайонной прокуратурой в отношении и.о. директора МП «Касимовский КТБО» возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тыс. руб.

 В целях устранения выявленных нарушений в адрес и. о. директора МП «Касимовский КТБО» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. 


Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой

Вернуться к списку

Версия для печати