ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Два жителя г.Рязани осуждены за покушение на сбыт наркотиков

31 мая 2018

         Сотрудниками прокуратуры Ряжского района поддержано государственное обвинение в отношении двух жителей г.Рязани которые вступили в состав организованной преступной группы занимающейся незаконным сбытом наркотических средств. 

        Предложение вступить в преступную группу на роль «закладчиков» наркотических средств молодые люди получили от организатора преступной группы в одном из приложений в сети «Интернет».

            В августе 2017 подсудимые получили адрес с местом нахождения тайника с оптовой партией наркотических средств (91 пакет с наркотическим веществом  производное N-метилэфедрон, общей массой 52,675 г.  и 14 пакетов с   наркотическим средством – производное индола, общей массой 40,981 г.), которые они  должны были сбыть на территории г.Ряжска Рязанской области. Выполняя полученное указание, на личном автомобиле закладчики прибыли в г.Ряжск, где стали размещать свертки с наркотическими средствами в различных местах тщательно описывая и фиксируя места закладок на мобильный телефон с целью дальнейшей передачи оператору. Довести до конца свои совместные преступные намерения, направленные на совершение незаконного сбыта наркотических средств, преступники не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как их преступная деятельность была пресечена сотрудниками  полиции, проводившими в отношении них оперативно-розыскные мероприятия.

         В суде подсудимые вину в совершении преступления полностью признали.

         При назначении наказания суд, учел, что подсудимые полностью признали свою вину, чистосердечно раскаялись, ранее судимы не были, характеризуются по месту жительства и работы положительно, у одного из них на иждивении малолетний ребенок.

         Отягчающих наказание обстоятельств суд не установил.

         Приговором Ряжского районного суда Рязанской области от 10.05.2018 Х. и К. признаны виновными и осуждены по ч.3 ст.30, п. «а», «г» ч.4 ст.228 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы:  Х. сроком на 6 лет 6 месяцев, К. на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

         Приговор не вступил в законную силу.

  Подготовлено  уголовно-судебным управлением

Вернуться к списку

Версия для печати