ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Дело об убийстве жительницы села Искра и троих несовершеннолетних детей направлено в суд

8 декабря 2017

Заместителем прокурора Рязанской области утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении жителя п. Искра Рязанского района Рязанской области, совершившего в состоянии невменяемости запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное п.п. «а, в, д» ч.2 ст.105 УК РФ – убийство четырех лиц, в том числе трех малолетних, совершенное с особой жестокостью.

По версии следствия, в один из дней апреля 2017 года в вечернее время неработающий житель п. Искра, находясь в квартире по месту проживания, нанес ножом множественные резаные и колото-резаные раны своей бывшей жене и трем ее малолетним детям, от которых они скончались через непродолжительное время на месте происшествия.

В соответствии с заключением стационарной комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы указанное лицо страдает хроническим психическим расстройством, которое в период совершения запрещенного уголовным законом деяния лишало его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность собственных действий и руководить ими. 

Уголовное дело направлено в Рязанский областной суд для применения принудительной меры медицинского характера. 


Подготовлено управлением по надзору за уголовно-процессуальной и 

оперативно-розыскной деятельностью 

Вернуться к списку

Версия для печати