ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Дело о превышении служебных полномочий бывшим главой администрации г.Рыбное направлено в суд

10 августа 2020

Прокурором Рыбновского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации городского поселения – город Рыбное, обвиняемого в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, глава администрации, гр. П., занимавший должность главы администрации городского поселения, получил 3х-комнатную служебную квартиру в Рыбном. Через год на основании изданного постановления он исключил ее из категории специализированного жилищного фонда, а затем заключил сам с собой договор соцнайма, не являясь при этом нуждающимся.

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки, проведенной прокуратурой Рыбновского района.

Кроме того, в ходе расследования прокуратурой района приняты меры по возвращению квартиры, полученную  гр.П. незаконным путем, в муниципальную собственность.

По результатам изучения материалов уголовного дела прокурором района 31.07.2020 утверждено обвинительное заключение и после вручения обвиняемому его копии направлено в Рыбновский районный суд для рассмотрения по существу. 


Подготовлено старшим помощником прокурора области 

по взаимодействию со СМИ

Вернуться к списку

Версия для печати