ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Бросившая двоих детей осужденная рязанка будет отбывать лишение свободы в колонии

23 января 2019

        По приговору Октябрьского районного суда г. Рязани от 28.08.2018 осуждена 22 – летняя жительница г. Рязани за совершение покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ с применением ст. 64 УК РФ к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. На основании ст. 82 УК РФ молодой женщине судом предоставлена отсрочка реального отбывания назначенного наказания до достижения ее полуторагодовалым ребенком 14 лет.

        Приговор вступил в законную силу.

        В уголовно-исполнительной инспекции женщину поставили на учет.

        В ходе проверки инспектором УИИ установлено, что осужденная по месту жительства не проживает, а ее двое детей 2016 и 2017 годов рождения с января 2018 года находятся в Рязанском Доме ребенка,  и их мать за время их нахождения в данном учреждении не звонила, не интересовалась ими, материально не помогала, не говоря уже о том, чтобы их забрать домой и воспитывать самой.

        Розыскными мероприятиями удалось установить место жительства "горе-матери". Женщина нашлась в другом регионе, она находится под стражей и привлекается к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

        Постановлением Октябрьского районного суда г. Рязани от 22.01.2019 отсрочка женщине отменена и она направлена для реального отбывания назначенного по приговору суда наказания. 


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г.Рязани  

 

Вернуться к списку

Версия для печати