ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Благодаря прокуратуре жители Спасского района могут получить государственные услуги через Интернет

2 августа 2018

        Прокуратурой Спасского района проведена проверка в органах местного самоуправления соблюдения законодательства о доступе граждан к информации о деятельности органов местного самоуправления.  

      Нормы права, закрепленные в Федеральном законе «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» обязывают создать в помещениях администраций муниципальных образований или в иных доступных для населения местах пункты доступа граждан в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» как для получения государственных и муниципальных услуг, так и для ознакомления с деятельностью органов местного самоуправления.

        Проведенной проверкой установлено, что в администрациях сельских поселений Спасского муниципального района данные пункты не созданы, что нарушает права граждан на получение полной и достоверной информации.

        В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой района в адрес 15 администраций сельских поселений внесены представления.

        В настоящее время начата работа по созданию и обустройству подобных пунктов доступа в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет». 


Подготовлено прокуратурой Спасского района


Вернуться к списку

Версия для печати