ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Арбитражный суд удовлетворил заявление прокурора и признал общество виновным в совершении административного правонарушения

17 января 2018

Прокуратурой Захаровского района в ходе проведения проверки соблюдения законодательства об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции были выявлены нарушения в деятельности ООО «1000 мелочей». 

В нарушение требований ч. 2 ст. 16 и ч. 1 ст. 26 Закона № 171-ФЗ ООО «1000 мелочей» в помещении, расположенном в д. Пупкино Захаровского района допустило оборот, реализацию алкогольной продукции, не имея при этом лицензии на розничную реализацию алкогольной продукции. В частности, осуществлялась реализация алкогольной продукции, подлежащей лицензированию: водка и коньяк различных наименований.

В этой связи прокуратурой район в отношении общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ. Решением Арбитражного суда Рязанской области от 20.11.2017 ООО «1000 мелочей» привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ и назначено наказание в виде приостановления деятельности на срок 60 суток.

Этим же обществом допущена реализация пива без сопроводительных документов.

По данному факту прокуратурой района в отношении общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ. Решением Арбитражного суда Рязанской области от 22.11.2017 ООО «1000 мелочей» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде предупреждения.

Подготовлено прокуратурой Захаровского района

Вернуться к списку

Версия для печати