ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Администрация сельского поселения в Шацком районе нарушала требования закона о закупках

24 апреля 2018

       Прокуратурой Шацкого района Рязанской области проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

       Установлено, что в 2016 году администрацией муниципального образования – Агишевское сельское поселение Шацкого муниципального района Рязанской области был проведен предварительный отбор участников размещения заказа в целях ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, по результатам которого был составлен перечень поставщиков в целях последующего осуществления у них закупок товаров, работ, услуг путем проведения запроса котировок с соблюдением процедуры, предусмотренной Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

        В нарушение ч. 2 ст. 80 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» администрацией муниципального образования – Агишевское сельское поселение Шацкого муниципального района Рязанской области в 2017 году и истекшем периоде 2018 года обновление перечня поставщиков путем проведения предварительного отбора не проводилось.

        Аналогичные нарушения выявлены еще в 16 администрациях Шацкого района Рязанской области

       15.03.2018 прокурором района с целью устранения и недопущения выявленных нарушений впредь в адрес 17 глав администраций были внесены представления. Представления рассмотрены, требования прокурора удовлетворены, 17 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. 


Подготовлено прокуратурой Шацкого района 

Вернуться к списку

Версия для печати