ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

8 июня 2018

7 июня 2018 года прокуратурой области совместно с Уполномоченным по правам человека в Рязанской области проведен выездной прием граждан Михайловского муниципального района

Прием проводился в здании районной администрации, а также в помещениях ФКПОУ «Михайловский экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (г.Михайлов) и ГБСУ РО «Михайловский дом - интернат общего типа для престарелых и инвалидов».

7 июня 2018

Житель Кадомского района осужден за покушение на грабеж с применением насилия

Прокуратурой Кадомского района Рязанской области поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя Кадомского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ.

6 июня 2018

Прокуратура приняла меры к пресечению продажи фиктивных билетов на чемпионат мира по футболу FIFA 2018

Прокуратура Ухоловского района по результатам мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет выявила ресурсы, посредством которых реализовывались фиктивные входные билеты на мероприятия чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

6 июня 2018

Прокуратурой Ухоловского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения

Установлено, что автомобильные дороги общего пользования местного значения на улицах района не соответствуют требованиям ГОСТа Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы» и ГОСТа Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля»»: на проезжих частях дорог имеются многочисленные выбоины.

6 июня 2018

Рязанским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с выездом на место проверены условия содержания осужденных в ИК № 5 УФСИН России по Рязанской области

5 июня 2018 года  Рязанским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в соответствии с планом выездов для приема осужденных по личным вопросам на 1 полугодие 2018 года осуществлен выезд в Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 5» УФСИН России по Рязанской области, расположенное в п.Клекотки Скопинского района Рязанской области.

6 июня 2018

Прокуратура области уделяет пристальное внимание защите прав несовершеннолетних и их правовому воспитанию

В рамках празднования Международного дня защиты детей старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Еремина О.А. совместно с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Красовым А.Л. посетили школу-интернат имени Ф.Полетаева.

6 июня 2018

Скопинской межрайонной прокуратурой подержано обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное п. «б» ч.2 ст.132 УК РФ.

Установлено, что 57-летний мужчина в начале января 2018 года в своем автомобиле совершил в отношении своей знакомой действия сексуального характера с применением насилия и угрозой убийством.

6 июня 2018

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

По материалам прокурорской проверки Железнодорожным МСО г. Рязань СУ СК России по Рязанской области 04.06.2018 возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы свыше двух месяцев работникам ООО «Новые традиции».

5 июня 2018

По постановлению прокурора Ермишинского района и.о. главного врача ГБУ РО «Ермишинская районная больница» привлечен к административной ответственности за нарушение в сфере закупок

Прокуратурой Ермишинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.