ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

30 августа 2018

В Рязани осуждены похитители велосипедов

Четверым подросткам было назначено наказание в виде лишения свободы условно, одному подростку было назначено реальное лишение свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, поскольку преступления были совершены им не впервые, а взрослому подсудимому – 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.  

30 августа 2018

Прокуратурой Кадомского района выявлены сельскохозяйственные земельные участки, не используемые собственниками

Установлено, что три земельных участка сельскохозяйственного назначения, расположенные на территории Кадомского района и принадлежащие на праве собственности ООО «Плодородие», зарегистрированному в Нижегородской области, более 3 лет не используются для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности, что привело к их зарастанию древесно-кустарниковой растительностью.

30 августа 2018

Приговором Московского районного суда осужден житель г. Рязани

10 августа 2018 года судьей Московского районного суда г. Рязани вынесен приговор в отношении 18-ти летнего жителя г. Рязани, он признан виновным в том, что умышленно причинил тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека. На момент совершения данного преступления он еще не достиг восемнадцатилетнего возраста.

30 августа 2018

В ряжском центре занятости прокуратура выявила нарушения

Установлено, что в филиале ГКУ «Центр занятости населения Рязанской области по Ряжскому району» не обеспечен беспрепятственный доступ инвалидов в помещение вышеуказанного учреждения. Вход в помещение учреждения оборудован ступенями и порогом, которые затрудняют доступ в него инвалидам.      

29 августа 2018

Прокуратура требует от УК убрать свастику, изображенную в кабине лифта

Прокуратурой района в адрес управляющей компании внесено представление,  так как в соответствии с требованиями ЖК РФ именно они осуществляют управление многоквартирным домом и содержание общего имущества собственников помещений в соответствии с законодательством.

29 августа 2018

Прокуратура Пронского района выявила нарушения законодательства о занятости населения и защиты от безработицы

Установлено, что в  зоне мест ожидания в помещении центра занятости населения не в полной мере обеспечены условия доступности для инвалидов. Отсутствуют копии документов, объявлений, инструкций о порядке предоставления услуги, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля. Рабочие места работников центра занятости населения не оборудованы средствами сигнализации (стационарными "тревожными кнопками" или переносными многофункциональными брелоками-коммуникаторами).


29 августа 2018

В Рязани перед судом предстанет житель областного центра за незаконное получение субсидий по оплате услуг ЖКХ

В Московский районный суд г. Рязани для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению жителя Рязани, который совершил мошеннические действия при получении субсидий  путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений с использованием своего служебного положения.