ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

22 марта 2023

В Александро-Невском районе по требованию прокуратуры будут разработаны проекты организации дорожного движения

Установлено, что на 9 автомобильных дорогах общего пользования регионального значения, расположенных на территории Александро-Невского района не разработаны и не утверждены проекты организации дорожного движения.


21 марта 2023

Водитель-дальнобойщик из Волгограда оштрафован судом за растрату

Проезжая транзитом по территории Александро-Невского района, 33-летний житель Волгограда с целью незаконного материального обогащения, на одной из АЗС по сниженной цене продал индивидуальному предпринимателю 300 литров дизельного топлива, которое было заправлено с топливной карты, предоставленной ему работодателем.


21 марта 2023

Неоднократная продажа алкогольной продукции несовершеннолетнему привела уроженку Старожиловского района на скамью подсудимых

Находясь в помещении магазина в  Октябрьском  городке, и осуществляя свою трудовую деятельность, продала лицу, несовершеннолетний возраст которого для нее был очевиден, две бутылки пива марки «Жигулевское» алк. 4,0%. 

21 марта 2023

Прокурором Клепиковского района проведена проверка по вопросу неудовлетворительного состояния опоры линии электропередач в д.Колычево

Установлено, что  опора воздушной линии электропередач вблизи домов №1, №2 д. Колычево Клепиковского района эксплуатируется в неудовлетворительном техническом состоянии, а именно деревянные опоры имеют многочисленные трещины и загнивания.  

20 марта 2023

Заместитель прокурора региона Екатерина Банникова провела личный прием жителей Пронского района

В ходе приема граждане обратились по вопросам неисполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения, необеспечения безопасности учащихся школы, ненадлежащего состояния автомобильных дорог. 

20 марта 2023

Помощник Скопинского межрайонного прокурора встретился с учащимися городской школы № 4

Помощник межрайпрокурора рассказал школьникам об истории прокуратуры, её роли в современном обществе, напомнил обучающимся об их правах и обязанностях, рассказал о правилах поведения в информационном пространстве и социальных сетях, привел примеры из практики прокурорского надзора за исполнением законов о несовершеннолетних.