ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

31 июля 2019

В Рязанской области осудили участников группы, совершавших кражи с дачных участков

На протяжении длительного времени молодые люди совершали кражи имущества из дачных домов и помещений, расположенных на территории Рязанского района. Всего от их преступной деятельности пострадало девятнадцать человек. 

31 июля 2019

В Ряжске прокуратурой выявлен факт реализации детской одежды, содержащей незаконное воспроизведение чужого товарного знака

Установлено, что предпринимателем товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака – детских спортивных брюк с изображением товарного знака «Ferrari». 

31 июля 2019

О работе прокуроров по профилактике правонарушений среди осужденных

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка уголовно-исполнительного законодательства в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Рязанской области и ФКУ ИК-1 УФСИН России по Рязанской области по вопросам применения взысканий и поощрений к осужденным.

30 июля 2019

Жительница г. Рязани осуждена за незаконную розничную продажу спиртосодержащей продукции

Рязанка, будучи ранее привлеченной к административной ответственности за незаконную продажу спиртосодержащей продукции, находясь в подъезде многоквартирного дома, где проживает, незаконно реализовала емкость со спиртосодержащей продукцией своему знакомому М. 

30 июля 2019

Житель Путятинского района оштрафован за совершение кражи

Материалами дела установлено, что П. совершил преступление, предусмотренное п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. 

30 июля 2019

В Ряжске прокурора проверила соблюдение законности при использовании недр

Установлено, что ОАО «Ряжский авторемонтный завод» осуществляло добычу и использование подземных вод для хозяйственно-питьевого водоснабжения и технологического обеспечения водой общества без предусмотренных законом оснований. 

30 июля 2019

Жительнице Путятинского района назначен судебный штраф за мошенничество при получении выплат

Материалами дела установлено, что Я. совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст.159.2 УК РФ, т.е. мошенничество при получении выплат в виде компенсации на сумму 28 000 руб. 

30 июля 2019

Прокуратурой Ряжского района выявлены нарушения при реализации подпрограммы "Поддержка местных (муниципальных) инициатив"

В результате проверки законности расходования бюджетных средств, направленных  на софинансирование расходных обязательств на выполнение мероприятий муниципальной программы, направленной на реализацию проектов местных инициатив,  установлено, что работы по установке ограждений, монтажу спортивной площадки, выполнены не в полном объеме.  

30 июля 2019

В Старожиловском районе после вмешательства прокурора уничтожено 120 квадратных метров конопли

В прокуратуру Старожиловского района в рамках проведения планового выездного приема граждан на территории одного из сельских поселений поступила информация о произрастании на принадлежащих сельскохозяйственному предприятию землях дикорастущей конопли.