ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

31 мая 2023

На михайловском предприятии прокуратурой района выявлены нарушения антикоррупционного законодательства

Директором МКП «Октябрьское» без надлежащего уведомления собственника имущества унитарного предприятия – администрации Октябрьского городского поселения был заключен договор аренды транспортного средства с близким родственником. 

31 мая 2023

Незаконное хранение наркотических средств привело жителя Листвянки на скамью подсудимых

Потребляющий наркотические средства 29-летний житель Рязанского района высушил у себя дома части наркосодержащего растения, которые незаконно хранил для личного потребления. 

31 мая 2023

Прокуратура Шиловского района выявила нарушения санитарно-эпидемиологических требований при размещении площадки для сбора ТКО

Прокуратурой района установлено, что на момент проверки контейнерная площадка была захламлена мусором и осталась на прежнем месте – в зоне санитарной охраны водопровода. 

31 мая 2023

22-летний иностранец предстанет перед судом за совершение грабежа с применением насилия

Молодой человек познакомился баре с одним из посетителей и, взяв у него телефон под предлогом вызвать такси, ударив потерпевшего по голове, открыто похитил смартфон и скрылся с места происшествия на подъехавшем за ним автомобиле.   

30 мая 2023

В результате вмешательства прокуратуры Спасского района сельские ФАПы оборудованы мнемосхемами

Установлено, что на 10 зданиях фельдшерско-акушерский пунктов ГБУ РО «Спасская РБ» в нарушение требований действующего законодательства  отсутствуют (не обустроены) информационные мнемосхемы, отображающие информацию о помещениях в зданиях медицинских организациях. 

29 мая 2023

В Пителинском районе прокуратура провела проверкусоблюдения законодательства при эксплуатации спортивных и игровых площадок

Установлено,что игровые площадки, расположенные в р.п. Пителино, на ул. Горького и ул. Советская, не оборудованы табличками, содержащими информацию о наименовании и адресе изготовителя или его уполномоченного представителя; год введения в эксплуатацию.