ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

28 июня 2023

Прокуратура требует устранить нарушения требований пожарной безопасности в путятинских библиотеках

Проверкой установлено, что в нарушение требований Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479, руководителями организаций не утверждена инструкция о мерах пожарной безопасности.  

28 июня 2023

Житель Сасовского района осужден к принудительным работам

Похитив телефон своей знакомой и зная код от установленного приложения «Сбербанк онлайн», совершил поездку в г. Рязань, перечисляя с банковского счета потерпевшей денежные средства  за  услуги такси, приобретение продуктов питания и спиртного, похитив тем самым более 30 тысяч рублей. 

28 июня 2023

В прокуратуре области обсудили состояние законности и реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домах

Отмечено, что  защита жилищных прав граждан при реализации программы капремонта жилья входит в число приоритетных направлений надзорной деятельности органов прокуратуры. 

27 июня 2023

В прокуратуре области состоялось очередное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

В заседании Совета приняли участие руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области, представители государственных органов исполнительной власти субъекта, общественных объединений предпринимателей. 

27 июня 2023

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам борьбы с бандитизмом, убийствами и другими тяжкими и особо тяжкими насильственными преступлениями

В ходе заседания обсуждены типичные нарушения, допускаемые органами предварительного следствия при расследовании уголовных дел и сборе доказательств, а также органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, при розыске виновных лиц. 

27 июня 2023

В прокуратуре региона состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

На заседании рассмотрены вопросы реализации инвестиционных проектов, в том числе выполнение мероприятий по созданию инфраструктуры территорий опережающего социально-экономического развития, а также эффективность работы судебных приставов-исполнителей по исполнению судебных решений, принятых в интересах субъектов предпринимательской деятельности.  

27 июня 2023

Прокуратурой Александро-Невского района выявлены нарушения о контрактной системе в сфере закупок

ГБУ РО «Александро-Невская ветеринарная станция» отчет об объеме закупок российских товаров за 2022 год в единой информационной системе в сфере закупок размещен 17.05.2023, тогда как в соответствии с действующим законодательством такой отчет должен быть размещен до 01.04.2023. 

27 июня 2023

Проведена проверка соблюдения требований охраны труда в учреждениях образования Михайловского района

В учреждении не проводилась специальная оценка условий труда заместителя инженера – энергетика, в связи с чем ее результаты на момент проверки отсутствовали.