ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

29 июня 2023

Прокуратурой выявлены факты несоблюдения законодательства о противодействии коррупции в администрациях муниципальных образований Ряжского района

Установлены факты неполноты предоставления сведений о полученных доходах, о наличии в собственности объектов недвижимого имущества, а также счетах в банках и иных кредитных организациях.

29 июня 2023

В Путятинском районе прокуратура в судебном порядке требует провести паспортизацию автодорог

Паспортизация автомобильной дороги протяженностью 1,1 км, расположенной вблизи д. Поликаново,  администрацией Береговского сельского поселения Путятинского муниципального района не произведена. 

29 июня 2023

Жителя Рязани осудили в Ухоловском районе за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи  лишенным водительских прав, рязанец совершил управление автомобилем,  не испытывая при этом крайней необходимости и передвигаясь по территории Ухоловского района и был остановлен инспекторами ДПС ОГИБДД МО МВД России «Сараевский». 

29 июня 2023

Прокуратурой Захаровского района выявлены недостатки при проведении капитального ремонта жилья

Прокуратурой Захаровского района в рамках осуществления надзорной деятельности  проведена проверка на предмет полноты и качества проведенных в 2022 году работ в рамках капитального ремонта многоквартирных домов.


28 июня 2023

Прокуратурой Захаровского района выявлены нарушения при обустройстве площадок накопления ТКО

На территориях муниципальных образований: Большекоровинское, Добро-Пчельское, Елинское, Плахинское и Сменовское сельских поселений выявлены 8 площадок ТКО, необустроенных в соответствие с действующими требованиями (отсутствует ограждение, твердое покрытие).

28 июня 2023

По приговору суда у жителя Сасовского района конфискован автомобиль

Также назначено наказание в виде обязательных работ на срок 150 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок один год шесть месяцев.  

28 июня 2023

Вопросы соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве обсудили на координационном совещании правоохранительных органов

Отмечено, что скоординированные меры, принимаемые правоохранительными органами в данной сфере, дают определенные положительные результаты в деле обеспечения неотвратимости наказания лиц, преступивших закон, и защиты прав граждан, потерпевших от преступных деяний. 

28 июня 2023

Сасовская межрайонная прокуратура требует оборудовать автомобильные дороги вблизи образовательных учреждений образовательных учреждений

По итогам проверки в Сасовский районный суд направлено исковые заявления об обязании администрации города устранить допущенные нарушения.