ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

1 июля 2023

Сасовской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения антикоррупционного законодательства в органах местного самоуправления

Администрациями 15 сельских поселений Сасовского района не осуществлялся ежеквартальный анализ правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) должностных лиц органов местного самоуправления.

30 июня 2023

Исполняющий обязанности прокурора Рязанской области Никита Зубко принял участие в пленарной сессии Совета регионов "Опоры России"

Совет регионов «ОПОРЫ РОССИИ» - одно из важнейших мероприятий, которое объединяет на своих площадках руководителей региональных отделений бизнес-сообщества, предпринимателей из разных уголков страны, представителей институтов развития, государственного сектора и других участников.

30 июня 2023

О результатах личного приема граждан руководством прокуратуры региона

Прием проходил по видео-конференц-связи, посредством которой граждане смогли задать вопросы, касающиеся соблюдения трудового, земельного законодательства, законодательства в сфере безопасности дорожного движения, ЖКХ, благоустройства, обеспечения доступной среды для инвалидов и иных маломобильных граждан. 

30 июня 2023

Рязанские школьники посетили музей истории уголовно-исполнительной системы

На экскурсии дети познакомились с историей уголовно-исполнительной системы, прослушали интересный рассказ сотрудника музея, ознакомились с экспозицией, охватывающей многовековой период, начиная  древнерусского государства и заканчивая современным этапом развития уголовно-исполнительной системы. 

30 июня 2023

В Касимове межрайонная прокуратура добивается установки пандуса в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид

Администрацией Касимова в 2022 году составлен сметный расчет , включающий в себя работы по устройству пандуса в местах общего пользования, между тем, указанные работы не выполнены по причине отсутствия денежных средств.

30 июня 2023

Рязанец предстанет перед судом за использование поддельных водительских прав

Будучи лишенным права управления транспортными средствами по приговору суда за «пьяную езду», приобрел поддельное водительское удостоверение в пос. Мервино города Рязани на чужое имя с целью его последующего использования. 

30 июня 2023

По иску прокурора Ряжского района на администрацию возложена обязанность реконструировать водопроводную сеть в г. Ряжске

Схемой водоснабжения и водоотведения муниципального образования - Ряжский муниципальный район  предусмотрена реконструкция данных водопроводных сетей в период с 2015 - 2020 г. Вместе с тем, реконструкция водопроводных сетей не производилась.

30 июня 2023

В Путятинском районе прокуратура добивается устранения нарушений законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

Контейнерная площадка не оборудована твердым (асфальтовым, бетонным) покрытием с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод.