ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

3 июля 2023

В Сасовском районе в результате вмешательства прокуратуры устранены нарушения в сфере социальной защиты инвалидов

Установлено, что в зданиях 5 общеобразовательных школ доступные пути движения инвалидов на креслах- колясках и других маломобильных групп не обозначены специальными указателями. 

3 июля 2023

Прокуратура Советского района г. Рязани восстановила права рязанца, незаконно привлеченного к административной ответственности

Заявитель был привлечен мировым судьей к административной ответственности в виде штрафа в 30 тыс. руб. и лишения водительских прав на полтора года за правонарушение, которое рязанец не совершал. 

3 июля 2023

Прокурор Ряжского района, Уполномоченный по правам человека в регионе и представители общественности посетили СИЗО-2

В ходе выезда осуществлен обход камер режимного корпуса, карцера, пищеблока, прачечной. Особое внимание уделено вопросам материально-бытового и медико-санитарного обеспечения, содержания женщин. 

2 июля 2023

По требованию межрайонной прокуратуры отремонтирована детская площадка

При проверке детской площадки, расположенной на ул. Ленина, установлено, что оборудование частично находится в неисправном состоянии; выступающие части заклепок местами не закрыты защитными колпачками; расшатаны конструкции лестниц и перил. 


2 июля 2023

О результатах совместного с представителями общественности выезда спецпрокурора в ИК-3

Спецпрокурором и другими участниками выезда осуществлен обход объектов учреждения, в том числе общежитий отрядов, столовой, медицинской части, строгих условий отбывания наказания, штрафных помещений, карантина.  

1 июля 2023

Жительница Рязани предстанет перед судом за фиктивную регистрацию

Установлено, что женщина четырежды обратилась в МФЦ с заявлением о постановке на миграционный учет в своей квартире иностранных граждан, не имея намерения предоставить им помещение для пребывания.