ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

25 июня 2019

Прокуратурой Сараевского района проведена проверка исполнения законодательства о водоснабжении и водоотведении.

В ходе проверки изучались вопросы соблюдения законодательства при сбросе сточных вод, добыче подземных вод, исполнения санитарно-эпидемиологических требований.

25 июня 2019

Прокуратурой Ермишинского района в судебном порядке требует обеспечить охрану объектов (территорий) образовательной организации

Прокуратурой Ермишинского района проведена проверка исполнения законодательства, направленного на обеспечение безопасности детей в образовательных организациях.

25 июня 2019

Прокуратурой региона проведена проверка в образовательных организациях

По результатам проверки в связи с выявленными нарушениями антикоррупционного законодательства прокурорами принесено 6 протестов, внесено 20 представлений, по которым 13 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, в том числе 2 работника учреждения образования уволены. 

24 июня 2019

Житель г.Рязани привечен к уголовной ответственность за фиктивную регистрацию по месту жительства иностранных граждан.

Прокуратурой Октябрьского района г.Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя г.Рязани К., в совершении фиктивной регистрации по месту жительства иностранного гражданина.

24 июня 2019

Касимовской межрайонной прокуратурой организована и проведена встреча с учащимися 9 классов

В преддверии летних каникул помощником Касимовского межрайонного прокурора Косолаповым Н.А. совместно с сотрудником ОГИБДД МОМВД России Касимовский проведена лекция-беседа для учащихся 9 классов МБОУ «Средняя школа №6 имени адмирала А.П. Авинова» на тему: «Соблюдение правил дорожного движения при пересечении проезжей части пешком и на велосипедах».

23 июня 2019

О результатах личного приема граждан руководством прокуратуры области

В рамках работы мобильной приемной первым заместителем прокурора области Юрием Монаховым осуществлен прием граждан в прокуратуре Путятинского района и в администрации МО - Путятинский муниципальный район.

22 июня 2019

В прокуратуре Рязанской области состоялось заседание коллегии

На коллегии обсуждались вопросы состояния законности при организации медико-санитарного обеспечения лиц, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, а также вопросы, связанные с обеспечением законности в сфере водоснабжения и водоотведения, в том числе при сбросе сточных вод, добыче подземных вод, исполнения санитарно-эпидемиологических требований, а также при установлении тарифов в указанной сфере и практике прокурорского надзора.

20 июня 2019

Прокуратурой Пронского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере водоснабжения.

Проверка проводилась по обращению жителей д. Поповка ул.Луговая Тырновского сельского поселения, направленному на прямую линию с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

20 июня 2019

Прокуратурой Милославского района приняты меры по блокировке сайтов, предлагающих запрещенные орудия лова

Прокуратурой Милославского района во время мониторинга сети Интернет были выявлены сайты, на которых размещались объявления о продаже запрещенных орудий рыбной ловли – электроудочек.