ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

27 августа 2019

В Ряжском районе проведен прием граждан прокуратурой и Уполномоченным по правам человека в Рязанской области

В ходе данного приема было принято 6 граждан по различным вопросам, в том числе по вопросам ЖКХ, капитального ремонта жилых домов, содержания бездомных животных, социальным вопросам.

27 августа 2019

В Кораблинском районе по постановлению прокурора директор организации привлечен к административной ответственности в связи с незаконным использованием земельного участка

Установлено, что в границах муниципального образования – Незнановское сельское поселение ООО использовало земельный участок площадью около 293 га для распашки и посева сельскохозяйственных культур. Однако правоустанавливающие документы на данный земельный участок у организации отсутствовали. 

27 августа 2019

В Шилове вынесен приговор в отношении женщины, уклонявшейся от уплаты алиментов

В связи с неуплатой алиментов на содержание детей в ноябре 2018 г. осужденная ранее была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и ей было назначено наказание в виде 88 часов обязательных работ.  Однако, после отбытия наказания денежные средства на содержание ребенка в добровольном порядке без уважительных на то причин Ч. по-прежнему не выплачивала.

27 августа 2019

Житель Рязани осужден к реальному сроку за кражу золотых украшений

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании рязанец свою вину не признал. Алиби подсудимому создали его родители, которые, несмотря на предупреждение об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, пояснили суду, что на момент совершения преступления их сын находился дома, а затем с отцом ремонтировал автомобиль.

26 августа 2019

По представлению Сасовского межрайонного прокурора муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

При проверке достоверности предоставленных муниципальными служащими Придорожного и Трудолюбовского сельских поселений района сведений за 2018 год установлено, что они не содержали информацию обо всех открытых счетах в кредитных учреждениях супругов, также сведений о доходах, полученных от органа пенсионного обеспечения. 

26 августа 2019

В Рязани за совершение хищений денежных средств у граждан осужден житель г. Архангельска

Архангелогородец в период времени с 3 августа 2018 года по 22 января 2019 года, находясь в г. Архангельске, используя средства сотовой связи, под предлогом оказания помощи близкому родственнику, якобы задержанному сотрудниками полиции за хранение наркотических средств, похищал денежные средства жителей г. Рязани и Рязанской области, которые под воздействием обмана перечисляли ему денежные средства на счета абонентских номеров, находящихся в его пользовании, тем самым своими действиями причиняя потерпевшим значительный материальный ущерб.   

26 августа 2019

Прокуратура Ухоловского района пресекла нарушения при осуществлении муниципального контроля

Прокуратурой района в ходе рассмотрения заявления администрации Ухоловского муниципального района о согласовании проведения внеплановой выездной проверки юридического лица выявлены нарушения требований Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» при осуществлении муниципального земельного контроля. 

26 августа 2019

О результатах надзорной деятельности органов прокуратуры региона при осуществлении надзора за исполнением законов на досудебной стадии уголовного судопроизводства

В январе - июле  2019 года органами прокуратуры Рязанской области при осуществлении надзора за исполнением законов на досудебной стадии уголовного судопроизводства внесено 440 представлений и информаций.