ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

29 августа 2019

О результатах надзорной деятельности прокуратуры на досудебной стадии уголовного судопроизводства

За  7 месяцев 2019 года при осуществлении надзора за исполнением законов на досудебной стадии уголовного судопроизводства органами прокуратуры Рязанской области отменено  5 797 незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел.   

28 августа 2019

Прокуратура Пителинского района защитила жилищные права 3 несовершеннолетних детей

Прокуратурой Пителинского района проведена проверка по обращению гражданина по вопросу не оформления жительницей района жилого помещения, приобретенного с использованием средств материнского (семейного) капитала, в общую долевую собственность детей.

28 августа 2019

33-летний рязанец осужден за кражу промышленного редуктора

Прокуратурой Московского района г.Рязани поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 33-летнего жителя г. Рязани по факту совершения кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

28 августа 2019

Прокуратурой Московского района г. Рязани выявлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой района проведена проверка по жалобе жителя г. Рязани о нарушении требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан территориальным отделом полиции.

28 августа 2019

По материалу проверки Касимовской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело о служебном подлоге

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства в администрации сельского поселения Касимовского муниципального района.  

28 августа 2019

Двое жителей Рязанского района осуждены за изготовление огнестрельного оружия, совершённое группой лиц по предварительному сговору

Рязанским районным судом Рязанской области 26.08.2019 постановлен обвинительный приговор в отношении 23-летнего и 24-летнего жителей Рязанского района А. и С., которые признаны виновными в незаконном изготовлении огнестрельного оружия, совершённом группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст.223 УК РФ).

27 августа 2019

В Рязани состоялось первое слушание уголовного дела о мошенничестве "свадебного стилиста"

22-летняя жительница Тамбовской области обвиняется в совершении ряда мошенничеств, совершенных ею с использованием страницы в Инстаграме, где разместила объявления, в которых предлагала купить шубы из меха песца по 9500 руб. за штуку или поучаствовать в качестве моделей для наращивания волос.

27 августа 2019

Касимовской межрайонной прокуратурой принимаются меры по восстановлению трудовых прав работников

В 2019 году в результате принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате перед работниками ЗАО «Касимовстройкерамика» на общую сумму более 8 миллионов рублей.  

27 августа 2019

25-летний житель Рязани осужден к реальному сроку лишения свободы за за хищение денежных средств с банковской карты

В один из дней мая этого года он распивал спиртное со своим знакомым на ул. Юннатов г. Рязани, где между ними произошла драка. В ходе конфликта у потерпевшего из кармана выпал сотовый телефон, в котором было установлено мобильное приложение онлайн-банка с привязанным к нему счетом, на который поступала пенсия. 

27 августа 2019

Рязанец осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

Молодой человек в январе прошлого года привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Суд наложил на него административное наказание штраф 30 000 руб. с лишением права управления транспортными средствами на 2 года. Имея за плечами не исполненное наказание, мужчина в июне этого года снова сел за автомобиль в состоянии алкогольного опьянения и в таком состоянии совершал поездки по ул. Советской армии г. Рязани.