ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

10 сентября 2019

В результате прокурорского вмешательства возбуждено исполнительное производство

Определением судьи Касимовского районного суда Рязанской области гр. М. и другим лицам запрещено осуществлять строительство (реконструкцию) здания на земельном участке в г.Касимове, в связи с чем был выдан исполнительный лист, однако в возбуждении исполнительного производства было отказано ввиду отсутствия в документы даты рождения должника. 

10 сентября 2019

В Касимовском районе прокуратура взяла на особый контроль вопросы обеспечения законности при проведении выборов

Касимовский межрайонный прокурор в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства о выборах с выездом на место посетил избирательные участки, провел беседы с общественными наблюдателями, председателями участковых избирательных комиссий, обеспечивающих контроль проведения голосования.  

9 сентября 2019

По материалам проверки прокуратуры Железнодорожного района возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

В нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации в период с апреля по август 2019 года на предприятии не выплачена задолженность по заработной плате в сумме свыше 5,4 миллионов рублей  38 работникам 

9 сентября 2019

По мерам прокурорского реагирования в Сапожковском районе устранены нарушения природоохранного законодательства

Установлено, что администрацией Сапожковского городского поселения схема размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов не определена, реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на официальном сайте администрации не размещен. 

9 сентября 2019

Прокурором Клепиковского района проведена встреча со студентами

Прокурор района рассказал о проводимом прокуратурой Рязанской области и региональным УМВД России конкурсе социальной рекламы «Мир без коррупции», а также разъяснил основные положения антикоррупционного законодательства Российской Федерации.

9 сентября 2019

Касимовская межрайонная прокуратура в судебном порядке добивается обеспечения жильем инвалида

Обратившийся к прокурору гражданин является инвалидом-колясочником, а обследование жилого помещения показало, что возможность приспособления квартиры, в которой он проживает, и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида не представляется возможным. 

9 сентября 2019

Прокуратура Железнодорожного района г. Рязани провела проверку информации, размещенной в эфире телеканала

Прокуратурой области организована проверка информации, размещенной 8 августа т.г. в новостном выпуске "События" канала "ТВЦ" о неудовлетворительном состоянии поликлиники №14 г.Рязани.